Archiv / Highlights (64 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1220

1220
Limit-Preis

Schlipphacke, Hermann, siehe Lot. 1110. Öl auf Leinwand, u. re. Sign.u. Dat. Schlipphacke 79. "Koralle", Darstellung eines roten Korallengewächses vor blauem Hintergrund. Maße: 58,5 x 80,5 cm. Gerahmt und mit Schattenleiste versehen.